Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе проходит II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе проходит II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
В Копейском городском округе в рамках акции уже накрыли наркопритон.

Изъятие наркотических средств из незаконного оборота способствует предотвращению общественно опасных деяний, совершаемых под их воздействием. Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону дежурной части отдела МВД России по Еманжелинскому району – 8 (35138) 2-12-02.

Также можно обратиться на горячую линию ЧОКНБ, где могут оказать квалифицированную помощь и консультацию, – 8 (351) 7751191.

Мероприятие проводится с 18 по 29 октября с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора информации, поступающей от граждан, а также оказания квалифицированной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Как сообщает полицейский главк, к копейским полицейским обратились жители одного из домов в пос. Горняк с просьбой проверить квартиру, которую посещают подозрительные граждане. Установлено, что 42-летний владелец квартиры за спиртное систематически предоставлял свое жилье наркозависимым лицам для потребления наркотических средств. В ходе осмотра помещения обнаружены и изъяты предметы и приспособления со следами наркотических средств, в том числе шприцы. В отношении посетителей – четырех копейчан составлены административные протоколы. Им грозит штраф до 5 тысяч рублей или арест на 5 суток. В отношении собственника квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчина может получить до четырех лет тюрьмы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version