Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Три года лишения свободы условно получил 44-летний еманжелинец, на своем авто сбивший пешехода

Оцените материал
(1 Голосовать)
Три года лишения свободы условно получил 44-летний еманжелинец, на своем авто сбивший пешехода Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
За руль «КИА» мужчина сел в алкогольном опьянении.

Водитель Щ., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем марки «КИА». Двигаясь по проезжей части дороги по улице Ленина в Еманжелинске со стороны улицы Бажова, он нарушил требования правил дорожного движения, не пропустил пешехода и при этом даже не снизил скорость. В результате совершил наезд на пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Действия подсудимого Щ. квалифицированы как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения, пояснили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – положительные характеристики с места жительства и работы, полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение вреда, причиненного преступлением, неудовлетворительное состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Подсудимому Щ. назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version