ВКонтакте

Новости»Происшествия»Накануне Нового года еманжелинские полицейские направили в суд уголовное дело о магазинном грабителе

Накануне Нового года еманжелинские полицейские направили в суд уголовное дело о магазинном грабителе

Оцените материал
(2 голосов)
Накануне Нового года еманжелинские полицейские направили в суд уголовное дело о магазинном грабителе Фото из архива "НЖ"
Мужчина отметился кражами в нескольких городах.

Задержанный 1983 года рождения – уроженец Троицка, проживал в Челябинске. В числе его особых пристрастий – дорогие алкогольные напитки и золотые украшения. В одном городе ему удалось пронести мимо кассы восемь бутылок недешевого виски. Когда он пришел во второй раз, чтобы стащить еще семь бутылок спиртного, его задержали полицейские. Будучи под подпиской о невыезде, он отправился на промысел в другой город. Зашел в ювелирную мастерскую и попросил примерить золотую цепь, причем одну из самых массивных. Надев украшение на шею, грабитель пустился в бега. Продавец потом уверяла полицейских, что злоумышленник не вызвал у нее подозрений. Затем он украл ноутбук.

Челябинск, Кыштым, Еманжелинск… Гастролера задержали в Еманжелинске после неудачного побега из магазина золотых украшений. Продавец по просьбе псевдопокупателя подала подложку, на которой было размещено более 20 цепочек до 50 тысяч рублей стоимостью за экземпляр. Схватив все это добро, мужчина бросился бежать, правда, из-за своей неловкости по дороге половину растерял. Он признался, что ноутбук отдал знакомому, а «золото» сбывал на рынке в областном центре и на деньги от продажи жил.

После кражи в Еманжелинске подозреваемый был заключен под стражу в ИВС в Челябинске, рассказал «НЖ» начальник следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Андрей Балабанов. Всего за злоумышленником числится шесть эпизодов. Ему грозит до семи лет тюрьмы по п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ранее гражданин привлекался к ответственности, но его судимости были погашены, нигде не работал.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |