ВКонтакте

Новости»Происшествия»Погорельцы, лишившиеся дома на станции Еманжелинск, нуждаются в помощи

Погорельцы, лишившиеся дома на станции Еманжелинск, нуждаются в помощи

Оцените материал
(3 голосов)
Погорельцы, лишившиеся дома на станции Еманжелинск, нуждаются в помощи Фото предоставлено Екатериной Величко
За две недели января 2022 года в Еманжелинском районе зарегистрирован один пожар.

Около пяти часов утра 4 января тревожный сигнал поступил со станции Еманжелинск – там горел частный дом и надворные постройки. Причина – аварийный режим работы электросетей.

Тушили возгорание огнеборцы трех пожарных частей – ПЧ № 106 из Зауральского, ПСЧ № 39 из Еманжелинска, а также на помощь прибыли коркинцы из 37-й ПСЧ. Огнеборцы приехали через минут десять, а пожар уже вовсю бушевал. Усугубила положение плотная застройка во дворе, на расстоянии около полуметра от дома находилась баня и сараи, объединенные одной крышей.

Как рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Юлия Тима, хозяин дома, мужчина 1983 года рождения, проснулся рано утром и начал собираться на работу. В окно на кухне он увидел открытое горение одного из сараев. Мужчина успел разбудить жену и детей, помочь им собраться и выйти на улицу. Когда он сам собрался покинуть дом, то путь на веранду уже был отрезан огнем. Он выбирался через окно, ведущее во двор. Говорит, что все сгорело махом: огонь пошел по кругу, а затем перекинулся на крышу бани и дома. Все строения были деревянные. Даже металлическая обшивка не помогла, а скорее всего под воздействием больших температур усложнила ситуацию. От дома остались лишь стены, гипсокартон, которыми было все внутри обшито – местами обгорел, местами осыпался. Очаг возгорания находился в хозпостройке.

Данный частный дом семья приобрела в ипотеку за 1 миллион 350 тысяч рублей в августе прошлого года. В семье, которая теперь нуждается в помощи, воспитывается двое детей – сын 17 лет и трехлетняя дочь. Пострадавшие будут рады любой помощи: техника, мебель, средства гигиены, бытовая химия, постельное белье, одеяла и подушки, продукты, вещи. Размеры мамы – 46-48, размеры папы – 48-50. Телефон для связи – 89511193001, Екатерина (волонтер).

По данным на 12 января, в Еманжелинском районе произошел один пожар. А в канун Нового года, вечером 31 декабря, на ул. Логовой в Красногорском сгорела баня на территории частного домовладения. Причина – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |