Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Два года в колонии проведет житель Еманжелинска за незаконный сбыт наркотических средств

Оцените материал
(1 Голосовать)
Два года в колонии проведет житель Еманжелинска за незаконный сбыт наркотических средств Фото из архива "НЖ"
Запрещенное вещество наркодилер пытался распространить … возле школы.

В августе 2021 года житель Еманжелинска Л. 1982 года рождения незаконно приобрел за 20 тысяч рублей наркотическое средство – каннабис (марихуана), суммарной массой не менее 4,6 грамм. Незаконную покупку он сделал с целью последующего сбыта, а хранил у себя дома. В этот же день предприимчивому, но не дружащему с законом мужчине позвонил знакомый с просьбой продать ему марихуану на сумму 7 200 рублей. Наркоделец назначил ему встречу около здания школы № 5. Дома он расфасовал часть наркотического средства в шесть фольгированных свертков и понес их к месту встречи. Около школы мужчина передал заказчику все шесть свертков с марихуаной, получив взамен, как и договаривались, 7 200 рублей. Но в этот момент был задержан сотрудниками полиции.

- Действия подсудимого Л. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств, - прокомментировали в пресс-службе Еманжелинского городского суда. - Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины и чистосердечное раскаяние подсудимого, активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, наличие малолетнего ребенка, изобличение в преступной деятельности иных лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков, его состояние здоровья. Обстоятельства, отягчающие наказание в действиях подсудимого, отсутствуют.

Смягчающие обстоятельства в их совокупности судом признались исключительными, что позволило назначить подсудимому наказание за совершенное преступление в соответствии со ст. 64 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного санкцией данной статьи УК РФ. Подсудимому Л. назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version