ВКонтакте

Новости»Происшествия»За день, 28 мая, в Еманжелинске сгорели два дома и баня

За день, 28 мая, в Еманжелинске сгорели два дома и баня

Оцените материал
(1 Голосовать)
За день, 28 мая, в Еманжелинске сгорели два дома и баня Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего в мае в Еманжелинском районе зарегистрировано пять пожаров.

В субботу, 28 мая, пер. Полярном в Пионерском загорелся частный дом – трагедия произошла около восьми часов утра, в 07.53. Без жилья осталась семья из трех человек. На момент пожара дома находились женщина 1954 года рождения и ее взрослый сын-инвалид. Глава семьи уехал на работу. Хозяйка настолько испугалась, растерялась и не справилась с эмоциями, что не смогла самостоятельно вызвать сотрудников пожарной части и обратилась за помощью к соседям, уточнила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Ирина Печерских.

Замыкание электропроводки произошло в комнате, где стояла стиральная машина. В это время женщина работала в огороде. Когда заметила пожар – уже горела стена. Огонь быстро распространился и охватил весь дом. На месте происшествия работали три пожарные части – еманжелинская 39-я, зауральская 106-я и еткульская 66-я. Огнеборцам удалось предотвратить возгорание соседних домов.

Вечером в этот же день пожарные части № 39 и 106 работали на ул. Чкалова в городе. На территории частного домовладения сначала загорелась баня, которую хозяева топили в этот день, а потом огонь перекинулся на дом. Буквально десяти минут хватило, чтобы огонь разошелся. По навесу пламя перешло на второй этаж жилого дома – каркасный и деревянный, быстрому распространению огня способствовала и плотная дворовая застройка, уточнили в госпожнадзоре. Причина возгорания – отсутствие противопожарной печной разделки в бане.

Во время пожара дома находились муж с женой 1966 и 1967 годов рождения. Никто не пострадал. Возгорание было видно даже в центре города, видео и фото моментально попали в сеть.

Ранее, днем 25 мая, на ул. Пушкина в Красногорском произошло загорание в квартире многоэтажного дома. Из-за задымления жильцов подъезда эвакуировали. Причина пожара – курение на балконе. Нарушителю правил противопожарного режима вынесли предупреждение, напомнив, что за подобное грозит штраф до трех тысяч рублей.

Практически в полночь 13 мая в Красногорском горела баня. Около полуночи 9 мая возгорание произошло в квартире жилого дома в Зауральском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |