Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жительница Еманжелинска, чтобы спасти внука, попавшего якобы в аварию, отдала злоумышленникам 50 тысяч рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
Жительница Еманжелинска, чтобы спасти внука, попавшего якобы в аварию, отдала злоумышленникам 50 тысяч рублей Баннер ОМВД России по Еманжелинскому району
Жертве обмана – 69 лет.

Рано утром 8 июня, в 6 часов утра, женщине на стационарный телефон позвонил молодой человек и представился ее внуком. Сценарий обмана уже избитый, но женщина купилась: внук якобы попал в аварию, и, чтобы избежать уголовного наказания, нужны 90 тысяч рублей, рассказал начальник уголовного розыска ОМВД России по Еманжелинскому району Андрей Хасанов. Женщина сказала, что у нее только 50 тысяч рублей. Аферист согласился и прислал товарища-курьера.

Бабушка вышла с деньгами во двор многоквартирного дома, к ней из гаражей, расположенных поблизости, подошел неизвестный молодой человек в маске на лице. После этого потерпевшая позвонила уже настоящему внуку на номер сотового телефона, чтобы удостовериться, что ситуация разрешилась благополучно. Однако выяснилось, что парень, он проживает в Челябинске, собирается на работу, у него все хорошо.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проводят oпepaтивнo-paзыcкныe мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников и их задержание. А также призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если у вас просят деньги для дачи взятки должностному лицу – это мошенники, сообщите об этом в полицию по тел. 8 (35138) 2-12-02 - дежурная часть, 8 (35138) 2-11-46 - уголовный розыск.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version