ВКонтакте

Новости»Происшествия»Три года в колонии-поселении проведет еманжелинец, сообщивший ложную информацию о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала в Челябинске

Три года в колонии-поселении проведет еманжелинец, сообщивший ложную информацию о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала в Челябинске

Оцените материал
(0 голосов)
Такое наказание вынес «шутнику» Еманжелинский горсуд за заведомо ложное сообщение

Ночью 30 декабря 2021 года 20-летний житель Еманжелинского района П. из хулиганских побуждений решил «пошутить»: сообщить о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала в Челябинске. Со своего мобильного телефона он позвонил на номер экстренных сообщений в Единую дежурно-диспетчерскую-службу 112 Еманжелинска и сообщил оперативному дежурному заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале в Челябинске. Дежурный незамедлительно принял необходимые меры, направленные на обеспечение безопасности, оповестив соответствующие специальные службы и подразделения. В целях предотвращения человеческих жертв от возможного террористического акта были задействованы сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области, а также сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. С целью предотвращения человеческих жертв от возможного террористического акта сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию пассажиров и обслуживающего персоналас территории вокзала. В ходе осмотра вокзала и прилегающей территории каких-либо взрывных устройств, взрывчатых веществ не было обнаружено. В ходе проведенных мероприятий установлено, что сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала является ложным.

Сделал мужчина это, заведомо зная о ложности своего сообщения, осознавая, что его сообщения о минировании железнодорожного вокзала создаст необоснованное отвлечение сил и средств правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях, нарушение порядка работы органов внутренних дел, действуя из хулиганских побуждений, осознавая общественную своих действий, без какого-либо повода, выражая явное неуважение к обществу и противопоставляя себя ему, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде дезорганизации деятельности объекта социальной инфраструктуры и желая их наступления, отметили в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

В результате действий «шутника» была нарушена работа железнодорожного вокзала в Челябинске, а также причинен имущественный ущерб управлению Росгвардии по Челябинской области на сумму 1228 рублей.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 2 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры. Подсудимый вину признал полностью. При назначении наказания судом были приняты во внимание данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, – полное признание вины, раскаяние в содеянном, его показания, изложенные в письменном объяснении до возбуждения уголовного дела, наличие малолетнего ребенка, ослабленное состояние психического здоровья. «Шутнику» назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |