Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Житель Челябинской области задержан за убийство дальнобойщика в Башкирии

Оцените материал
(0 голосов)
Преступление раскрыто благодаря взаимодействию сотрудников полиции нескольких регионов.

– Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Республики Башкортостан, Самарской и Челябинской областей задержан подозреваемый в убийствах дальнобойщиков. Оперативно-розыскные мероприятия проводились во взаимодействии с УФСБ России по Челябинской области и СУ СК России по Республике Башкортостан.

По имеющейся информации, в мае 2008 года на трассе в Салаватском районе Республики Башкортостан было совершено нападение на дальнобойщика – жителя города Санкт-Петербурга. По дороге он взял попутчика, между мужчинами завязался разговор. В какой-то момент пассажир достал самодельное огнестрельное оружие и выстрелил водителю в живот. Злоумышленник не нашел в кабине денежных средств, поэтому похитил два мобильных телефона и скрылся, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавшего, они изъяты и помещены в базу данных МВД России.

– В результате работы по раскрытию преступлений прошлых лет по информации следователя-криминалиста отдела криминалистики СУ СК России по Самарской области сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии со следователями по изъятым следам была установлена личность нападавшего. Им оказался 45-летний житель Челябинской области. Подозреваемый был задержан и сознался в содеянном.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что злоумышленник также может быть причастен к аналогичному преступлению, совершенному в 1998 году в Самарской области.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов его преступной деятельности, – уточнила Ирина Волк.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version