Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Полтора года лишения свободы назначил суд жителю Еманжелинского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Оцените материал
(1 Голосовать)
Полтора года лишения свободы назначил суд жителю Еманжелинского района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Фото из архива "НЖ"
Мужчина набросился на незнакомого человека с топором.

В июле 2021 года подсудимый, житель Еманжелинского района П. 1968 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал на своем автомобиле к дому ранее незнакомого ему Ч., вытащил из багажника топор и нанес мужчине удар лезвием в область шеи. После этого попросту скрылся с места преступления.

Своими умышленными преступными действиями он причинил потерпевшему рубленую рану шеи слева с повреждением мышц. Данное повреждение расценивается как повреждение причинившее тяжкий вред здоровью, прокомментировали в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. Признал лишь факт того, что от его действий у Ч. образовались телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью, но умысла на их причинение у него якобы не было, все произошло случайно.

Суд квалифицировал действия П. по п. п. «д, з» ч .2 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия. При назначении наказания судом были приняты во внимание данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, его неудовлетворительное состояние здоровья, принятие мер к выплате компенсации морального вреда потерпевшему и совершение иных действий направленных на заглаживание ущерба, примирение с ним, его просьба о нестрогом наказании. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Подсудимому с учетом апелляционного определения Челябинского областного суда назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version