ВКонтакте

Новости»Происшествия»Многодетная мать из Еманжелинского района, представляясь сотрудником банка, похитила с банковских счетов более 35 тысяч рублей

Многодетная мать из Еманжелинского района, представляясь сотрудником банка, похитила с банковских счетов более 35 тысяч рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
Многодетная мать из Еманжелинского района, представляясь сотрудником банка, похитила с банковских счетов более 35 тысяч рублей Фото из архива "НЖ"
На первый раз лжесотрудница банковской службы безопасности отделалась условным сроком.

В декабре 2021 года 31-летняя жительница Еманжелинского района О. позвонила по сотовому телефону на номер ранее незнакомой ей гражданки Я. и, представившись сотрудником службы безопасности Сбербанка, сообщила, что по ее банковской карте происходят подозрительные списания денежных средств. Для того, чтобы обезопасить деньги, женщине необходимо продиктовать реквизиты своей банковской карты и код, подтверждающий операцию, который придет в смс-сообщении от банка. Женщина, доверившись псевдо сотруднику банка, сообщила и номер своей банковской карты, и ее CVC-код, а также код, подтверждающий операцию по переводу денег. В это время подсудимая совершила перевод с расчетного счета потерпевшей более семи тысяч рублей на расчетный счет своего супруга.

- Тем самым подсудимая тайно похитила денежные средства в сумме 7 084 рубля, принадлежащие Я., с ее банковского счета. Похищенные денежные средства О. незаконно обратила в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Я. значительный материальный ущерб, - прокомментировали в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Кроме того, в период с декабря 2022 года по январь 2023 года подсудимая О. совершила еще два аналогичных преступления, похитив у потерпевшей Ф. 4 050 рублей и у потерпевшей Ж. 24 360 рублей. Вину в совершении инкриминируемых ей преступлений О. полностью признала, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась.

Действия лжесотрудницы банка суд квалифицировал как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета. Причем по двум потерпевшим - с причинением значительного ущерба. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие четырех малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, полное признание вины и раскаяние в содеянном, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не установлено. В результате суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года с возложением обязанностей. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |