Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Женщина из Еманжелинского района потеряла 6700 рублей при покупке авточехлов по Интернету

Оцените материал
(2 голосов)
Женщина из Еманжелинского района потеряла 6700 рублей при покупке авточехлов по Интернету Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
В посылке пришел не тот товар.

В дежурную часть еманжелинской полиции поступило сообщение от гражданки 1957 года рождения, которая пострадала от действий мошенников при покупке товара в Интернете. Полицейским пенсионерка рассказала, что при просмотре ленты в социальной сети, увидела объявление о продаже автомобильных чехлов и решила их приобрести в подарок для мужа. Через некоторое время ей перезвонил якобы продавец, с которым потерпевшая обсудила детали доставки. Открыв посылку после оплаты, женщина обнаружила, что чехлы гораздо меньшего размера и не соответствуют заявленной расцветки. Потерпевшая сразу начала звонить продавцу, но его телефон был выключен, рассказала врио начальника отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Ксения Наумова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают жителям района, что необходимо внимательно изучать объявление о купле-продаже и информацию о разместившем его человеке. Следует сравнивать цены на интересующий товар. Отсутствие информации или запутанная система получения товара зачастую являются признаками мошенничества.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version