ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске курьер службы доставки еды попался на уловки мошенников

В Еманжелинске курьер службы доставки еды попался на уловки мошенников

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске курьер службы доставки еды попался на уловки мошенников Баннер ОМВД России по Еманжелинскому району
Ущерб – около четырех тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Еманжелинскому району обратился 38-летний работник сервиса по доставке еды с заявлением о мошенничестве.

Мужчина рассказал полицейским, что, находясь на смене, ему на рабочее приложение поступила заявка на произведение доставки заказа на сумму 1149 рублей, также была указана информация, что необходима сдача с 5000 рублей. Подъехав к дому, курьер позвонил на номер, указанный в приложении. На звонок ответил мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он сообщил, что в данный момент находится на работе, и попросил подождать.

Пока курьер осуществлял доставку другого заказа, ему поступил звонок от предыдущего заказчика с просьбой доставить товар к месту работы. Аферист также попросил купить коробку конфет, сигареты и пополнить счет мобильного интернета и телевидения на сумму 3300 рублей. Злоумышленник продиктовал номер счета, куда необходимо перевести денежные средства. Доставщик все исполнил. Подъехав к зданию, он позвонил клиенту, ему сообщили, что за заказом выйдут через минуту, но никто так и не вышел. А номер абонента был постоянно занят. Курьер понял, что его обманули и обратился в полицию. Общий ущерб составил 3628 рублей 99 копеек, рассказала начальник отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Ирина Макарова.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личностей, причастных к его совершению.

Ирина Валерьевна предупреждает жителей: если звонят неизвестные вам сотрудники организаций, положите телефон и перезвоните в ведомство, удостоверьтесь в наличии такого сотрудника. И никогда не переводите деньги на сомнительные счета.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Декабрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |