Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Городской суд вынес приговор жителю села Еманжелинка, стрелявшему в Еманжелинске

Оцените материал
(0 голосов)
В ночь на 11 декабря 20-летний Никита Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал с друзьями на автомобиле в Еманжелинск.
С собой у него был пневматический пистолет. Сначала «снайпер» выстрелили в окно дома на улице Шахтера. Затем не менее трех раз по автомобилю ВАЗ-21110, припаркованному перед домом № 6 по улице Гагарина. Выезжая из Еманжелинска, продолжил стрельбу. На этот раз мишенью стала попутка, в это авто Никита Ш. выстрелили не менее 12 (!) раз.

Еманжелинский городской суд квалифицировал действия Никиты Ш. по признаку хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд назначил два года лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на один год, рассказала помощник председателя горсуда Раиса Арысланова. Кроме того, судом в полном объеме были удовлетворены исковые требования потерпевших – о взыскании материального ущерба в сумме три тысячи рублей и возмещении морального ущерба в сумме две тысячи рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Наталия ЛАНКИНА

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version