Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жители одной из многоэтажек в Еманжелинске задержали и препроводили в полицию мошенницу

Оцените материал
(3 голосов)
Дом на улице Ленина, жителей которого обманула мошенница Дом на улице Ленина, жителей которого обманула мошенница Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Сегодня, 16 апреля, эта женщина-аферистка собирала деньги на похороны соседки (как выяснилось вскоре, вполне живой и здравствующей) в доме на улице Ленина.

Мошенница позвонила в первую попавшуюся квартиру и попросила у открывшей ей пожилой хозяйки водички попить. Та напоила «гостью» и в разговоре сообщила, как ее зовут. Утолив жажду, предприимчивая дама отправилась по соседям со «скорбной вестью» и просьбой подать кто столько может. Однако общительные женщины тут же собрались обсудить произошедшее, и выяснили, что их 80-летняя соседка жива! Им удалось догнать аферистку уже на улице и доставить в полицию. Кстати, задержать ее пыталась помочь проходившая мимо женщина, которую убегавшая оттолкнула.

Как рассказал заместитель начальника участковых уполномоченных полиции Дмитрий Винокуров, 61-летняя женщина за время своего похода по квартирам называла фамилию-имя-отчество якобы умершей и успела собрать 600 рублей. Сотрудники полиции установили, что задержанная является жительницей Ульяновской области, с апреля 2014 года проживает с престарелой матерью в с. Еманжелинка. Как объяснила женщина, деньги она хотела послать своему сыну в Ульяновск для погашения кредитов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version