ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе сгорел жилой дом

В Еманжелинском районе сгорел жилой дом

Оцените материал
(2 голосов)
В переулке Рабочем... От дома осталась коробка В переулке Рабочем... От дома осталась коробка Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
За последние десять дней зарегистрированы три серьезных пожарных вызова. 

21 декабря пожарные ПЧ № 105 были вызваны в частный дом № 12, расположенный на улице Рабоче-Крестьянской в поселке Зауральском. Вызов был зарегистрирован во втором часу ночи. Находившийся в тот момент в доме молодой мужчина почувствовал запах дыма, который шел с чердака, сообщил старший дознаватель ОНД № 12 Денис Бородин. Как оказалось, начала тлеть балка в районе дымохода печи и потолочного перекрытия. Причина произошедшего устанавливается. Пожар удалось предотвратить.

Хозяева дома до сих пор так и не объявились. Отдел надзорной деятельности просит позвонить некую гражданку Кузнецову, предполагаемого собственника, по телефону 8 (351 52) 3-74-24 или обратиться по адресу: г. Коркино, ул. Маслова, 15.

… Днем ранее, в восьмом часу утра 20 декабря, произошло возгорание токарного станка в мастерской хлебозавода, расположенного на ул. Курчатова в Еманжелинске. Тревогу забила служба охраны предприятия, которая обнаружила задымление в цехе, рассказал Денис Михайлович. Причину и ущерб пожара установит специально созданная комиссия.

И, пожалуй, самый крупный пожар случился в шестом часу утра 17 декабря в пер. Рабочем в пос. Рабочем. Частный жилой дом сгорел полностью – осталась «коробка». Обошлось без пострадавших, так как на момент пожара по счастливой случайности в доме никого не было. Как выяснилось, 34-летняя хозяйка и ее дети ушли ночевать к матери.

Причина пожара – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, констатирует старший дознаватель ОНД № 12 Д.М. Бородин. В печи работала газовая горелка. Полный срок ее эксплуатации неизвестен: дом куплен в 2012-м году, и за три года ремонта не было.

Сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что раз в полгода свое жилище надо приводить в порядок, в том числе накануне отопительного сезона, тесно сотрудничать с местной газовой службой, следить за тем, чтобы ремонт проводили только специалисты.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |