Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске задержан мужчина, убивший 30 декабря жительницу Борисовки

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинске задержан мужчина, убивший 30 декабря жительницу Борисовки wikipedia.org
Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания еманжелинской полиции.

Напомним, 30 декабря труп женщины 1959 года рождения с множественными колото-резаными ранениями в область шеи и груди был обнаружен в частном доме в поселке Борисовка. В ходе расследования убийства женщины была установлена личность подозреваемого – это уроженец г. Миасса 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый за особо тяжкие преступления, в том числе и за убийство, рассказал старший следователь следственного отдела по г. Коркино СУ СК РФ по Челябинской области (дислокация в г. Еманжелинске) Владимир Забегаев.

Как стало известно, подозреваемый освободился из мест лишения свободы в июне 2015 года и поселился в Борисовке, поэтому знал жертву.

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства и проведения следственных действий была собрана доказательная база и установлена причастность данного гражданина к разбойному нападению, которое произошло 23 декабря в Еманжелинске. Тогда около магазина, расположенного на ул. Шахтера, преступник два раза полоснул ножом по шее 39-летнюю женщину и похитил у нее 5 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ, по совокупности ему грозит до 15 лет тюрьмы. Надо сказать, что обвиняемый дал подробные признательные показания в совершении как разбойного нападения, так и убийства. В настоящее время ему назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.
 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version