Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Резонанс получило необычное серьезное преступление в Еманжелинске полуторагодовалой давности

Оцените материал
(4 голосов)
Резонанс получило необычное серьезное преступление в Еманжелинске полуторагодовалой давности wikipedia.org
Тогда за вымогательство, похищение человека, совершенное с применением насилия, и неправомерное завладение автомобилем были осуждены к сроку от девяти до десяти лет лишения свободы три человека, в том числе сотрудник полиции.

Напомним, в августе 2014 года на территории кафе в Батуринском трое друзей встретили ранее незнакомого им еманжелинца и, используя малозначительный повод для конфликта, начали избивать мужчину, после чего потребовали деньги. Затем преступники похитили телефон, продолжили избивать горожанина в его же автомобиле, вывезли из поселка, бросили на обочину у перекрестка дорог Еткуль – Еманжелинск – Коркино и стали угрожать ножом. Потерпевшему удалось сбежать…  

В настоящий момент пятерым свидетелям этого преступления следственный комитет предъявил обвинение в преступлении против правосудия. Граждане не учли, что введение в заблуждение следствие и суд, а также дача заведомо ложных показаний в суде в пользу обвиняемых – это уголовно наказуемое деяние, рассказал старший следователь СК по г. Коркино Иван Ромашенко. Проще говоря, за лжесвидетельствование с целью создания алиби предусмотрена уголовная ответственность.

Пять уголовных дел направлены в Еманжелинский городской суд. В настоящее время в отношении одного из обвиняемых в даче ложных показаний дело рассмотрено, ему предстоит заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

В отношении еще четверых уголовные дела будут рассмотрены в ближайшее время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version