Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске задержана мошенница

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинске задержана мошенница Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Женщина обманным путем завладела деньгами и украшениями пенсионерки.

79-летняя женщина проживает в доме по улице Матросова. 25 мая к ней в квартиру позвонила незнакомка цыганской внешности, в ходе разговора предложила приготовить «лекарства», для чего использовала денежные средства и золотые изделия, которые затем и похитила.

Пострадавшая обратилась в полицию. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в совершении этого мошенничества. По информации и.о. начальника СО Андрея Балабанова, это 22-летняя жительница Пермского края, временно проживающая на территории Еманжелинского района. Злоумышленница нигде не работает, ранее уже была судима. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания. Максимальное наказание, которое ей грозит, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району напоминают гражданам, особенно пожилого возраста, о необходимости соблюдать меры личной безопасности и не впускать к себе домой посторонних лиц. В случае если незнакомые люди станут вести себя навязчиво, предлагать различные услуги, необходимо прекратить разговор и незамедлительно позвонить в полицию по телефонам: 02, 2-12-02 или по «телефонам доверия»: 2-11-29, 2-12-11.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version