ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске предприимчивая оператор АЗС заправляла газом старые баллоны бытового назначения

В Еманжелинске предприимчивая оператор АЗС заправляла газом старые баллоны бытового назначения

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске предприимчивая оператор АЗС заправляла газом старые баллоны бытового назначения Фото с https://yandex.ru/
Жительницу Еманжелинска осудили за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Суд установил, что 50-летняя жительница Еманжелинска Светлана Б., работала на автомобильной газозаправочной станции ООО «Пилигрим» в должности оператора-наполнителя. В целях увеличения объема продаж газа, а также из корыстной заинтересованности решила предоставлять платные услуги по заправке газом баллонов бытового назначения. Для этого приобрела изготовленную кустарным способом насадку-переходник. При этом женщина осознавала, что эта услуга не отвечает требованиям безопасности, а АЗС – объект повышенной опасности, уточнила помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова.

22 апреля этого года Светлана по просьбе приехавшего на АЗС водителя, используя переходник, заправила ему бытовой газовый баллон, срок годности которого истек еще в 2011 (!) году, десятью литрами смеси сжиженного углеводородного газа. Техническое состояние баллона она даже не посмотрела. Выручка за небезопасную услугу составила 30 рублей. Светлана заправила в этот день баллон и другому мужчине – на три литра также за 30 рублей. Горе-предпринимательнице не повезло: оба клиента участвовали в мероприятии «Проверочная закупка» и вина Светланы Б. тут же была подтверждена.

Еманжелинский городской суд квалифицировал действия Светланы Б. как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере десяти тысяч рублей с рассрочкой выплаты на один год по 935 рублей в месяц. Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |