Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе участились случаи фиктивной регистрации мигрантов

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе участились случаи фиктивной регистрации мигрантов Фото Марины САВЧЕНКО, отдел МВД России по Еманжелинскому району
С начала года, за семь месяцев, в полиции возбуждено 12 уголовных дел за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан или лиц без гражданства.

В прошлом году за аналогичный период – 9.

Одно из последних уголовных дел возбуждено в отношении 36-летнего жителя Еманжелинского района – по трем эпизодам. Как выяснилось, данный гражданин первый раз прописал у себя трех иностранных граждан в феврале, затем еще трех в мае, а в июне одного перерегистрировал и еще одного прописал, рассказала дознаватель ОД отдела МВД России по Еманжелинскому району Валентина Шеломенцева.

В итоге «под одной крышей» собрались два представителя Киргизии и пять – Узбекистана. В объяснении мужчина сообщил, что все мигранты работали у него на объекте.

Зарегистрированным, временно проживающим в РФ иностранным гражданам принимающая сторона должна предоставить жилье – для регистрации по месту жительства и учета по месту пребывания. Но фактически в данном случае работники проживали в разных местах, и работодатель об этом заведомо знал, уточнили в дознании.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version