ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе во время пожар погиб мужчина, еще один получил серьезные ожоги

В Еманжелинском районе во время пожар погиб мужчина, еще один получил серьезные ожоги

Оцените материал
(13 голосов)
В Еманжелинском районе во время пожар погиб мужчина, еще один получил серьезные ожоги Фото предоставлено ПЧ № 105
Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 20 ноября, в Красногорском.

Тревожный звонок в ПЧ № 105 поступил около трех часов ночи. Звонили соседи погорельцев.

К моменту прибытия пожарных часть надворных построек горела открытым пламенем – свечой. Видимо, пострадавшие сначала пожар тушили своими силами, а затем, оценив масштабы происшествия, вызвали на помощь спасателей. В дальней комнате жилого дома на полу был обнаружен мужчина в бессознательном состоянии. Его через окно огнеборцы передали работникам скорой помощи, рассказал заместитель начальника ПЧ № 105 Сергей Эдуардович Щербаков.

Первым прибыл на место происшествия в составе караула и принял решение о спасении людей и подаче огнетушащих средств на позиции начкар Александр Мурычов.

По предварительным данным, в частном доме на момент трагедии находилось шесть человек, в том числе двое детей, взрослые выпивали. До приезда пожарных были эвакуированы женщина с двумя детьми. Получил медицинскую помощь и позже был отпущен домой мужчина 1985 года рождения, он является совладельцем дома. Еще один мужчина – 1992 года рождения – госпитализирован с различными ожогами головы, спины, рук, ног (он выскочил навстречу пожарным в пуховике, наброшенном на голое тело). Мужчина 1989 года рождения, найденный без сознания, скончался.

Сгорела баня, огнем повреждены гараж, веранда, дом закопчен. Под угрозой уничтожения находилась баня соседей – ее удалось отстоять, пожарные не дали огню перекинуться на соседние хозпостройки.

Причины и обстоятельства произошедшего уточняются.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Т.Т.

    Это все ваши эмоции - каждый человек видит то, что хочет. А пожарные сделали то, что могли и даже больше. Во-первых, отстояли вторую половину дома. Во-вторых, постройки соседей. Приехали сотрудники трех пожарных частей, в том числе из Еманжелинска и Южноуральска! Был присвоен повышенный ранг пожара 1-бис! О чем вообще речь? Пить вам надо меньше!

    Т.Т. Комментировать
  • светлана

    никто не помогал!!!у пожарных не было масок и они стояли ждали пожарных с Челябинска!!!!соседи вообще не помогали,стояли и смотрели!!!!!! а скорая вообще стояли и розводили руками,родствиники сами делали искуственное дыхание!у скорой помощи не было оборудования откачать пострадавшего!!!!он был ещё жив!они не чего не зделали для экстренной помощи!!!!про женщину вообще не чего не сказали,которая бегала голыми ногами по морозу и по углям!!!совладелица дома и мать мужчины 1985г.

    светлана Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |