Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе при пожаре погиб мужчина

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском районе при пожаре погиб мужчина Фото предоставлено ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"
Звонок на пульт 39-й пожарно-спасательной части поступил рано утром 28 января.

О том, что горит дом на ул. Спартака в Батуринском, сообщили соседи погорельца.

К прибытию пожарных огонь уже властвовал под кровлей. Не сразу спасатели попали в жилище – дом был заперт изнутри. В ходе проведения разведки был обнаружен обгоревший труп мужчины 1952 года рождения. Около кровати стоял самодельный обогреватель, рассказал старший дознаватель ОНДиПР № 12 Денис Бородин.

По словам родственников, мужчина злоупотреблял спиртным. Накануне трагедии он также находился в подвыпившем состоянии, как сообщила его дочь: женщина приходила проведать отца и протопила печь в доме, а обогреватель попросила убрать...

Одна из вероятных причин пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации бытового самодельного электрического обогревателя. В итоге сгорели вещи, постельные принадлежности, кровать, пол, потолочные перекрытия, крыша дома.

Также днем 28 января пожар был зарегистрирован на ул. Победы в Красногорском – горели сараи.

А на следующий день – во дворе на ул. Чайковского в городе произошло возгорание автомобиля BMW. Скорее всего, считает Денис Бородин, замкнула проводка в бардачке. Точная причина устанавливается.

Всего за первый месяц года, по данным на 30 января, в Еманжелинском районе произошло шесть пожаров, два человека погибли. За аналогичный период прошлого года – девять пожаров, тогда погиб один человек, еще один травмирован.

Уважаемые граждане! После таких трагических случаев хочется напомнить: не забывайте про своих пожилых родителей. Навещайте их, напоминайте им элементарные правила пожарной безопасности. Не допускайте курения в постели, не разводите костры в помещениях и на улице. От пожара можете пострадать не только вы, но и окружающие. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов, говорит Галина Белоброва, инспектор по работе со средствами массовой информации ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version