ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске семилетняя девочка спасла младших брата и сестру во время пожара

В Еманжелинске семилетняя девочка спасла младших брата и сестру во время пожара

Оцените материал
(8 голосов)
В Еманжелинске семилетняя девочка спасла младших брата и сестру во время пожара Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Погорельцы нуждаются в помощи.

19 февраля загорелся частный дом на ул. Курчатова в Еманжелинске, звонили очевидцы, выезд спасателей зафиксирован в 16 часов 44 минуты, констатировал начальник ПСЧ № 39 Александр Кадников. Дети эвакуировались до приезда огнеборцев.

Как стало известно, многодетная семья снимала частный дом в течение практически четырех лет. На момент пожара отец с матерью и младшим, девятимесячным, ребенком находились в магазине в городе, отсутствовали всего 30 минут. Дома остались дочери семи и шести лет и пятилетний сын. О событиях трагического воскресенья со слов старшей дочери и соседей-очевидцев «НЖ» рассказал отец семейства:

– Дети смотрели в комнате мультфильмы, старшая дочь вышла на кухню и увидела дым и огонь в районе печи, сверху. Огонь быстро распространился, буквально за десять минут, и заполнил дом и двор едким дымом… Дети наглотались дыма, сильно кашляли, у сына появились пятна на теле, однако в больницу их не госпитализировали.

Отважная девочка, ей 20 февраля, на следующий после пожара, исполнилось семь лет, не растерялась и самостоятельно вывела младших сестренку и братика во двор. Затем их забрали соседи.

По словам врио дознавателя ОНДиПР № 12 Ирины Печерских, которая обследовала место пожара вчера, 20 февраля, внутри все выгорело – мебель, вещи. Точная причина возгорания устанавливается.

Дом не пригоден для жилья. Погорельцы переехали на время к родственникам в Малый Сарыкуль Еткульского района. Семья нуждается в детской одежде, постельных принадлежностях, кухонной утвари, продуктах. Каждый еманжелинец может оказать посильную помощь погорельцам. Связаться с пострадавшей семьей можно по телефону 8-9000239283 (Сергей и Ольга).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |