Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский городской суд оштрафовал жителя района за нацистскую свастику

Оцените материал
(2 голосов)
Еманжелинский городской суд оштрафовал жителя района за нацистскую свастику Фото из архива "НЖ"
На страничке одной из социальных сетей мужчина разместил фото Гитлера и нацистскую атрибутику.

С января 2014 года по март 2017-го житель Еманжелинского района Сергей Н. размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографии с нацистской свастикой. При этом фотография с изображением Гитлера была размещена как главная фотография страницы – аватарка.

Суд пришел к мнению, что Сергей Н. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ – публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, пояснила помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. В судебном заседании Сергей Н. вину не признал. Однако доводы подсудимого о своей невиновности суд расценил как способ избежания ответственности за содеянное. Факт нарушения был подтвержден постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении, объяснениями, рапортом и распечаткой с социальной сети «ВКонтакте».

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признал наличие малолетних детей у виновного и подверг Сергея Н. административному штрафу в размере 1000 рублей.

Постановление Еманжелинского городского суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано в Челябинском областном суде.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version