Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске возбуждено уголовное дело за принуждение к попрошайничеству

Оцените материал
(1 Голосовать)
Житель города заставлял дочку клянчить у прохожих деньги.

Сообщение о том, что около одного из магазинов по ул. Бажова несовершеннолетний ребенок выпрашивает деньги, поступило в дежурную часть полиции. В ходе проверки было установлено, что девочку вовлек в совершение антиобщественных действий ее нигде не работающий, употребляющий спиртные напитки, ранее неоднократно судимый 48-летний отец. Деньги, полученные девочкой от прохожих, он тратил на выпивку и сигареты. Ребенок же оставался чаще всего голодным, рассказала инспектор группы по делам несовершеннолетних Елена Зуйкова.

Сотрудники полиции и представители органов опеки побывали у данной семьи дома. Никакой еды в квартире не было, зато имелось спиртное, и горе-родители пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому было принято решение о временном помещении несовершеннолетней в социальный приют. 

Данный мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и неоднократно получал предупреждения, но образ жизни не менял и продолжал заставлять дочь просить милостыню.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 Уголовного кодекса РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящий момент девочка, около двух недель проведшая в приюте, проживает с матерью, которая устроилась на работу и спиртным не злоупотребляет.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version