Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Бабушка ругалась матом, но не имела злого умысла

Оцените материал
(2 голосов)
Бабушка ругалась матом, но не имела злого умысла images.rambler.ru
В городе Южноуральске (Челябинская область) суд оправдал пенсионерку, которую привлекали к ответственности за мат в общественном месте

Дело было так. 21 мая 2017 года пожилая жительница Южноуральска вышла из дома, но из-за болезни ног не удержалась и упала. Встать самостоятельно  пенсионерка не смогла, прохожие вызвали ей скорую. Медицинский работник, приехавший на вызов,  случайно наступила пациентке на руку, и та стала выражаться грубой нецензурной бранью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сотрудники полиции составили на пенсионерку протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), так как ругалась бабушка в общественном месте в присутствии посторонних граждан, чем, по мнению правоохранителей, «нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу».

«Через день пенсионерка обратилась в трампункт Южноуральска с отдавленной и опухшей рукой и проходила лечение. Объективно установлено, что женщина не имела умысла на нарушение общественного порядка и причиной выражения грубой нецензурной бранью явилась физическая боль от полученной травмы, а вовсе не неуважение к обществу», – сказали корреспонденту агентства в городском суде Южноуральска.

Одним словом, суд не нашел состава мелкого хулиганства в действиях пенсионерки. Производство по делу об административном правонарушении в отношении женщины прекращено. Но постановление пока не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version