Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинске и Копейске 4 октября из-за лжеминеров из зданий вывели 65 тысяч человек

Оцените материал
(2 голосов)
В Челябинске и Копейске 4 октября из-за лжеминеров из зданий вывели 65 тысяч человек http://chelyabinsk.74.ru
В южноуральской столице подводят итоги атаки телефонных террористов.

По предварительным данным, в среду, 4 октября, всего поступило 164 звонка о заложенных взрывных устройствах – 161 в Челябинске и три в Копейске. Из «заминированных» зданий были эвакуированы более 65 тысяч человек, сообщает 74.ru.

Опасных предметов ни в одном из обследованных объектов не обнаружено. В настоящее время ведутся мероприятия по установлению личности звонивших.

Звонки поступали с 13 часов до 21 часа. При реагировании на анонимные сообщения были задействованы порядка тысячи сотрудников полиции, а также работники других спецслужб – МЧС, скорой помощи.

Первые звонки стали поступать на объекты власти – в администрацию Челябинской области и практически все министерства. Затем – в школы и вузы. Телефонные террористы «атаковали» также магазины и торгово-развлекательные комплексы. Звонки шли один за другим. А к вечеру дошла очередь до аэропорта, железнодорожного вокзала и других транспортных объектов, из которых также были эвакуированы люди.

Как говорится на сайте ura.news, в нескольких структурах определились номера звонивших. Они начинались с цифр «+1954…». Это код, закрепленный за штатом Флорида в США. Силовики утверждают, что для звонков использовалась IP-телефония. Поэтому злоумышленники могли быть в любой стране.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version