ВКонтакте

Новости»Происшествия»Жителя Еманжелинска осудили за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

Жителя Еманжелинска осудили за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

Оцените материал
(0 голосов)
У себя дома мужчина держал целый склад патронов и оружия, включая переделанный револьвер

Еманжелинский городской суд  вынес приговор в отношении 63-летнего жителя  Еманжелинска Ивана У. В судебном заседании установлено, что мужчина,  не имея разрешения на хранение и ношение боеприпасов, незаконно держал у себя дома  патроны в количестве 429 штук, гладкоствольный пистолет калибра 9 мм, револьвер Наган-С, переделанные самодельным способом. В ходе  проведенного обыска  боеприпасы были  изъяты сотрудниками полиции.

С обвинением в совершении указанного преступления подсудимый  согласился, рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. Действия подсудимого квалифицированы сразу по нескольким статьям -  по признаку незаконных  ношения  и  хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, по признаку незаконных ношения и хранения взрывчатых веществ, а также по признаку незаконной переделки огнестрельного оружия.

При назначении наказания суд учитывал степень и характер общественной опасности содеянного с учетом смягчающих  наказание обстоятельств - признание вины,  раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, неудовлетворительное состояние здоровья обвиняемого.

Суд признал Ивана У. виновным и назначил наказание на срок три года шесть месяцев лишение свободы со штрафом в размере двадцати тысяч рублей.   Основное наказание  в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на два года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |