Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Житель Еманжелинска сядет за то, что заставлял попрошайничать свою дочку

Оцените материал
(1 Голосовать)
Житель Еманжелинска сядет за то, что заставлял попрошайничать свою дочку Фото из архива "НЖ"
Нерадивый папаша проведет два с половиной года в колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что в течение полугода, с сентября.2016 года по апрель 2017-го, ранее судимый неработающий 48-летний еманжелинец Игорь В. вовлекал свою восьмилетнюю дочь в систематическое занятие попрошайничеством. О вопиющем случае сообщили в полицию жители. Они рассказали, что около одного из магазинов девочка клянчит у прохожих деньги. Суд выяснил, что подсудимый, используя в качестве мотивации отцовский авторитет и собственный пример, заставлял дочь-школьницу выпрашивать у прохожих деньги, рассказала помощник председателя Еманжелинского горсуда Раиса Арысланова. Он ссылался на тяжелое материальное положение семьи, а в качестве поощрения за хороший «улов» обещал девочке сладости. В результате горе-папаша возбудил у своей несовершеннолетней дочери стойкое желание заниматься попрошайничеством у посторонних лиц, нарушая при этом нормальное развитие личности ребенка.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением не согласился. Однако вину его доказали в полном объеме. Действия еманжелинца квалифицированы судом по признаку вовлечения несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенного родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию.

Еманжелинский суд приговорил мужчину к двум годам шести месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version