ВКонтакте

Новости»Происшествия»Жительницу Еманжелинска обманул виртуальный продавец автозапчастей

Жительницу Еманжелинска обманул виртуальный продавец автозапчастей

Оцените материал
(4 голосов)
Жительницу Еманжелинска обманул виртуальный продавец автозапчастей Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Горожанка лишилась 5300 рублей.

Как рассказала начальник отдела дознания ОМВД России по Еманжелинскому району Анастасия Слободчикова, 62-летняя потерпевшая В группе в социальной сети разместила объявление о покупке для своего автомобиля определенной запчасти. На объявление откликнулся неизвестный мужчина, который представил якобы копию паспорта. Для получения товара женщина блицпереводом отправила требуемую сумму. Запчасть должен был завести в Еманжелинск водитель, следовавший из Уфы в Курганскую область. Но оплаченный товар так и не прибыл. А мужчина перестал выходить на связь с покупательницей.

По данному факту ведется доследственная проверка.

Полицейские в очередной раз рекомендуют жителям района быть бдительными и внимательно относиться к сделкам в сети Интернет: при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Также необходимо тщательно проверить информацию о поставщике товаров и услуг. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |