ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинские полицейские менее чем за сутки возбудили девять уголовных дел и выявили 73 административных правонарушения

Еманжелинские полицейские менее чем за сутки возбудили девять уголовных дел и выявили 73 административных правонарушения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские полицейские менее чем за сутки возбудили девять уголовных дел и выявили 73 административных правонарушения Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
В период с вечера 22 в ночь на 23 февраля на территории Еманжелинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В ходе проведения мероприятия было выставлено шесть автопатрулей, три пеших патруля и 17 спецгрупп.

В результате мероприятия задержаны два человека за преступления, совершенные на территории муниципалитета, раскрыто одно преступление из ранее приостановленных, возбуждено девять уголовных дел, проверено более 70 граждан, состоящих на профилактических учетах.

Сотрудники полиции выявили 73 административных правонарушения. Из них два – по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», десять – по ст. 20.20 «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах», 19 – по ст. 20.21 «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», рассказала «НЖ» Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

Сотрудники ГИБДД проверили 37 единиц автотранспорта, составили два протокола по ст. 12.8 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», еще один – по ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов проверено 16 адресов. Сотрудники отделения по вопросам миграции проверили семь адресов предположительного пребывания иностранных граждан, составлен один протокол по ч. 1 ст. 18.8 КРФ об АП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), один – по ст. 19.16 КРФ об АП «Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности».

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из незаконного оборота 26 литров алкогольной продукции на сумму более 18 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |