ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинский горсуд вынес приговор пациенту туберкулезной больницы, до смерти забившему соседа по палате

Еманжелинский горсуд вынес приговор пациенту туберкулезной больницы, до смерти забившему соседа по палате

Оцените материал
(1 Голосовать)
Разозлила 37-летнего мужчину … уроненная товарищем по лечению кружка.

Преступление произошло в один из вечеров ноября 2017 года в структурном подразделении областной туберкулезной больницы № 1 Еманжелинска или, как его называют в городе, в тубдиспансере. Двое пациентов находились в палате медучреждения подшофе, между ними произошел конфликт из-за того, что один уронил кружку другого. Разозлившись из-за такой, казалось бы, мелочи, 37-летний еманжелинец Евгений Н. схватил металлическую дужку от кровати и с размаху ударил ею обидчика по голове и животу. От полученных травм тот скончался. Убийцу арестовали.


В судебном заседании обвиняемый признал вину, но от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, позволяющей не свидетельствовать против себя, рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у мужчины малолетнего ребенка, чистосердечное признание и плохое состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд  признал рецидив преступлений.

Еманжелинский городской суд признал Евгения Н. виновным  в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в  исправительной колонии строгого режима.     

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |