ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинский городской суд вынес приговор двум угонщикам

Еманжелинский городской суд вынес приговор двум угонщикам

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский городской суд вынес приговор двум угонщикам Фото из архива "НЖ"
«Ладу Приору» они «увели», чтобы разобрать на запчасти.

10 января 2018 года два жителя Южноуральска, обоим по 32 года, оба ранее судимые, ехали в строну Троицка. Проезжая по территории рядом с Красногорским, один из мужчин, Иван П., обратил внимание на стоявший на обочине дороги недалеко от заправочной станции автомобиль марки «Лада Приора». Авто, как оказалось, пустовало, ни водителя, на пассажиров в салоне не было. Тогда один из южноуральских молодчиков, применив физическую силу, проник в салон чужого автомобиля, отключил сигнализацию, после чего уже оба с помощью буксировочного троса отогнали «Приору» в поселок Красногорский для дальнейшей разборки на запасные части и их реализации, рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. Своими преступными действиями угонщики нанесли потерпевшему значительный ущерб на сумму 200000 рублей.

При назначении наказания суд учитывал отягчающее наказание подсудимых обстоятельство – рецидив. Иван П. и Сергей Т. признаны виновными в тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба.

Еманжелинский горсуд назначил наказание Ивану П. в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Сергею Т. – в виде лишения свободы на срок два года, но ему наказание назначено условно с испытательным сроком два года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинском областном суде.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |