ВКонтакте

Новости»Происшествия»Мошенница, задержанная в Еманжелинске, пыталась дать взятку полицейскому

Мошенница, задержанная в Еманжелинске, пыталась дать взятку полицейскому

Оцените материал
(5 голосов)
Мошенница, задержанная в Еманжелинске, пыталась дать взятку полицейскому Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
В следственном комитете в отношении гражданки возбудили второе уголовное дело.

За один день женщина совершила два серьезных преступления. Наверняка она пожелала о том, приехала «погостить» в наш город.

Напомним, днем 26 апреля женщина 1974 года рождения, назвавшаяся целительницей, обманула 81-летнюю жительницу Еманжелинска и похитила у нее 13 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали аферистку с поличным по горячим следам. В ходе следствия подозреваемая в мошенничестве пыталась дать взятку сотруднику полиции – то есть попросила ее отпустить за вознаграждение в размере 20 тысяч 500 рублей, рассказал «НЖ» старший следователь Следственного отдела по г. Коркино Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области (дислокация в г. Еманжелинске) Владислав Парфенюк.

В настоящее время в СК возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия). «Целительнице» грозит до восьми лет лишения свободы. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По первоначальным данным, у женщины (она уроженка Пензенской области, а зарегистрирована в Волгоградской) уже есть судимость за аналогичное мошенничество в Казани. Два преступления в Еманжелинске она совершила в период условного осуждения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |