Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе приезжие «газовики» обманывают пенсионеров

Оцените материал
(5 голосов)
В Еманжелинском районе приезжие «газовики» обманывают пенсионеров © vk.com Источник: stolica-s.su
ООО «НОВАТЭК-Челябинск» предупреждает о специалистах, которые работают в Еманжелинске и навязывают горожанам дорогостоящие услуги, при этом называются работниками газовой отрасли.

В Коркинский участок абонентской службы ООО «НОВАТЭК-Челябинск», к которому относится Еманжелинский район, регулярно поступают претензии от жителей: якобы установили не те счетчики либо слишком дорогие, сообщил «НЖ» старший контролер Михаил Яцынич. И, как выясняется позже, в квартирах и домах обманутых граждан работали приезжие специалисты. Они прикрываются документами, возможно, ненастоящими, запугивают клиентов отключением газа и порой устанавливают сразу по два газовых счетчика. При этом говорят, что работают от газовой организации города. Люди платят по 7-8 тысяч рублей с квартиры! А позже недовольные обслуживанием граждане начинают выяснять отношения с ООО «НОВАТЭК». Такие случаи произошли в Еманжелинске, Зауральском, Красногорском и соседнем Коркино. В числе пострадавших в основном доверчивые пенсионеры.

Получить информацию о специалисте и расценках можно заранее, прежде чем впускать в жилище незнакомцев и верить им на слово, а также их документам. На любые возникшие вопросы газовая компания в Еманжелинске ответит по телефонам 8 (35138) 9-22-04, 2-27-13, 2-19-22.

И еще один совет горожанам: если на пороге вашей квартиры появился подозрительный газовик, смело вызывайте полицию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version