ВКонтакте

Новости»Происшествия»За приобретение и хранение наркотиков жителя Еманжелинска приговорили к условному сроку

За приобретение и хранение наркотиков жителя Еманжелинска приговорили к условному сроку

Оцените материал
(1 Голосовать)
За приобретение и хранение наркотиков жителя Еманжелинска приговорили к условному сроку Фото из архива "НЖ"
При задержании мужчина проглотил три пакетика с веществом, содержащим героин.

39-летний житель Еманжелинска Николай К., признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства. Судом установлено, что днем 21 марта этого года в поселке Красногорском он незаконно приобрел для личного употребления наркотическое вещество, содержащее героин, общей массой 1,38 грамма. Наркотик был расфасован по трем полимерным сверткам. В Еманжелинске любитель запрещенных препаратов был задержан сотрудниками уголовного розыска.

– При задержании, чтобы уйти от ответственности, мужчина проглотил незаконно хранящиеся у него три полимерных свертка с наркотическим средством, – рассказала «НЖ» помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. – Его доставили в еманжелинскую больницу, где сделали промывание желудка. После этой процедуры все три полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом были изъяты.

Стоит отметить, что масса героина в количестве, превышающем 0,5 грамма, относится к значительному размеру. При назначении наказания суд учитывал рецидив.

Еманжелинский городской суд признал Николая виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), и назначил наказание в виде лишения свободы на один год десять месяцев. Наказание назначено условно с испытательным сроком три года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |