ВКонтакте

Новости»Происшествия»К четырем с половиной годам лишения свободы осудили жителя Еманжелинска за то, что в своей квартире он устроил «притон» для наркоманов

К четырем с половиной годам лишения свободы осудили жителя Еманжелинска за то, что в своей квартире он устроил «притон» для наркоманов

Оцените материал
(2 голосов)
К четырем с половиной годам лишения свободы осудили жителя Еманжелинска за то, что в своей квартире он устроил «притон» для наркоманов Фото из архива "НЖ"
Кроме того, мужчина сам употреблял наркотики и распространял их.

Еманжелинский городской суд признал виновным 40-летнего жителя Еманжелинска Сергея О. в незаконном сбыте наркотического средства и в систематическом предоставлении помещения для употребления наркотических средств другим.

Днем 2 марта этого года в Еманжелинске Сергей был задержан при незаконном сбыте бумажного свертка с наркотическим средством массой не менее 0,03 грамма жителю города. Он успел получить за свой криминальный товар одну тысячу рублей. Но в дальнейший ход дела вмешались еманжелинкие оперативники. Суд учел, что Сергей сам употребляет наркотики, не имеет постоянного источника дохода для их приобретения и, осознавая, что посягает на безопасность здоровья других жителей с декабря 2017 года и до дня своего задержания систематически предоставлял посторонним лицам квартиру Еманжелинске для потребления наркотических средств. Для более комфортного потребления ими наркотиков он создавал для «гостей» все условия и обеспечивал их безопасность, запирая квартиру и тем самым предотвращая возможность задержания сотрудниками правоохранительных органов, уточнила помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова. При назначении наказания судья учел опасный рецидив преступлений.

Еманжелинский городской суд признал Сергея О. виновным по двум статьям Уголовного кодекса – за незаконный оборот наркотических средств и за систематическое предоставления помещения для потребления наркотических средств – и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |