Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске злоумышленники похитили с городских клумб более 30 корней цветочной рассады

Оцените материал
(1 Голосовать)
Работники МП «Горкомсервис» нынешним летом высадили две с половиной тысячи корней цветочной рассады.

Они разбили клумбы в городском сквере, у мемориала Славы и в сквере поселка Борисовка. Здесь радуют глаз петунии, сальвии, бархатцы, шафраны и ценерарии.

Когда столбик термометра превышал отметку 30 градусов, коммунальщикам пришлось немало потрудиться, чтобы рассада хорошо прижилась. Ее регулярно поливают, рыхлят и пропалывают.

Однако настроение озеленителей омрачают неблаговидные поступки земляков. С клумб похитили более 30 корней рассады: 22  – в городском сквере, шесть – у мемориала и пять Борисовке. Особенно воры неравнодушны к петуниям. А еще, бывает, горожане просто ломают стебли растений на газонах. И такой вандализм становится традицией. Это печально.

 – Каждый сезон нам приходится докупать по 200-250 корней петуний, – говорит директор МП «Горкомсервис» Вера Осипова.  – Хочется сделать людям приятное, и мы стараемся украшать город.

Ей обидно, что еманжелинцы не ценят чужой труд и поступают кощунственно: воруют цветы с клумб у памятников погибшим воинам. Неужели для них нет ничего святого?

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version