Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе мошенница «обработала» двух пенсионерок

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе мошенница «обработала» двух пенсионерок Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Она просит денег на лекарство детям.

Вечером 28 июля в дверь квартиры многоэтажного дома, расположенного в I квартале в Зауральском, постучала незнакомка. Женщина представилась новой соседкой и, протянув сто рублей, попросила хозяйку квартиры добавить ей еще 218 рублей – якобы именно столько не хватает на лекарство для ребенка. Когда сердобольная пенсионерка достала деньги из сумочки, стоявшей на тумбочке в прихожей, мошенница попросила принести марганцовки. Но пока бабушка искала это антисептическое средство, незнакомка пропала… вместе с сумочкой и ее содержимым, рассказала «НЖ» старший дознаватель ОД отдела МВД России по Еманжелинскому району Виктория Гильфанова. В сумке находилась тысяча рублей, а также паспорт и другие документы.

Ранее, 21 июля, такое же преступление (нужны деньги на лекарство для ребенка и марганец) произошло в многоквартирном доме в Еманжелинске. Тогда пенсионерка провела мошенницу в одну из комнат своей двушки. Ущерб составил более шести тысяч рублей. Более того – «ушли» ключи.

Полицейские разыскивают мошенницу: женщину примерно 20 лет, темноволосую, которая была одета в бриджи, футболку, ветровку. А также просят еманжелинцев быть более бдительными и не открывать двери незнакомцам, не впускать их в жилище.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version