Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске молодые люди переносили в спортивных рюкзаках растительный наркотик

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске молодые люди переносили в спортивных рюкзаках растительный наркотик Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Полицейские изъяли около двух килограммов конопли.

16 августа сотрудники уголовного розыска около дома на улице Трактовой в Еманжелинске задержали двух 19-летних граждан, у которых были изъяты рюкзаки с наркотическим средством – марихуаной массой около двух килограммов. Задержанные пояснили, что дикорастущую коноплю собрали для личного употребления в поле, рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Еманжелинскому району Егор Шатров.

Один из задержанных – местный житель, другой – челябинец. Молодые люди нигде не учатся, не работают, ранее судимы не были.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей).

За содеянное молодым людям грозит до 10 лет тюрьмы. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version