Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

К шести с половиной годам колонии строгого режима приговорил Еманжелинский суд мошенника из Миасса

Оцените материал
(3 голосов)
К шести с половиной годам колонии строгого режима приговорил Еманжелинский суд мошенника из Миасса Фото из архива "НЖ"
Он, представившись родственником, обманул горожанку почти на 12 тысяч рублей.

Еще в 2015 году 30-летний неработающий житель Миасса Роберт Ф., находясь в родном городе, позвонил по мобильнику на найденный им на интернет-сайте объявлений «Aвито» номер. Мужчина представился родственником жительнице Еманжелинска и рассказал, что нуждается в деньгах. В конце разговора попросил перевести сумму на номер телефона. Доверчивая женщина в обман поверила и, желая помочь «родственнику», перевела на указанный номер почти 12 тысяч рублей.

- Таким образом Роберт Ф.похитил принадлежащие О. денежные средства в сумме 11800 рублей, незаконно обратив их в свою пользу и распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению, - рассказала помощник председателя Еманжелинского городского суда Раиса Арысланова.

Еманжелинский городской суд признал Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). На основании ч.5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений к назначенному наказанию судья частично сложил наказание, назначенное Ф. приговором Курчатовского районного суда г. Челябинска от 27.08.2018 года. И окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version