ВКонтакте

Новости»Происшествия»Мошенники обманули жительницу Еманжелинска и сняли с банковской карты около ста тысяч рублей

Мошенники обманули жительницу Еманжелинска и сняли с банковской карты около ста тысяч рублей

Оцените материал
(3 голосов)
Мошенники обманули жительницу Еманжелинска и сняли с банковской карты около ста тысяч рублей Фото предоставлено ОМВД России по Еманжелинскому району
Крупную сумму неизвестные украли в течение дня 7 октября с карты несовершеннолетнего сына 38-летней жительницы Еманжелинска.

6 октября 38-летняя женщина в поиске работы разместила в сети Интернет объявление об услугах сиделки. Откликнулась неизвестная женщина, которая представилась жительницей Оренбурга. Она сообщила, что у нее в Еманжелинске живет нуждающаяся в уходе родственница. После беседы неизвестная предложила перевести аванс на банковскую карту, женщина согласилась и сообщила номер карты и другие данные, которые спросила мошенница. Позже потерпевшая получила смс-сообщение из банка о том, что онлайн доступ к карте успешно изменен, рассказала начальник следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Оксана Долбня. Накануне этого события горожанка перевела все сбережения на счет карты сына, в итоге семья лишилась около 100000 рублей.

Ведется доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему лица.

Сотрудники полиции предупреждают: если неизвестный человек (работодатель, продавец, покупатель) просит для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем код, поступивший в смс-сообщений, подойти к терминалу и совершить ряд действий с переводом денег – это мошенник! Для перечисления денег достаточно номера карты, который указан на ее лицевой стороне. Нельзя сообщать посторонним (в том числе сотрудникам банка) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код, срок действия карты, идентификатор и пароль в «Банк Онлайн», контрольную информацию по картам.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |