Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Штраф 40 тысяч рублей заплатит жительница Еманжелинска за незаконную продажу алкоголя

Оцените материал
(4 голосов)
Штраф 40 тысяч рублей заплатит жительница Еманжелинска за незаконную продажу алкоголя Фото: ulbusiness.ru
Женщина уже попадалась на этом «бизнесе».

Еманжелинский городской суд вынес приговор в отношении жительницы Еманжелинска 61-летней Надежды М. Она признана виновной в незаконной розничной продаже алкогольной продукции.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года постановлением мирового судьи она уже была признана виновной в незаконной розничной продаже алкогольной продукции физическими лицами и оштрафована на 30 тысяч рублей.

До истечения одного года со дня исполнения постановления суда «бизнесвумен» взялась за старое. Находясь в своей квартире, не имея соответствующего разрешения, она продавала в розницу алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Так, вечером 21 сентября 2018 года предприимчивая женщина продала клиенту поллитровую бутылку водки «Доброе застолье» за 120 рублей. Покупка была сделана в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», уточнили в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

В суде Надежда М. согласилась с предъявленным обвинением. Ее действия суд квалифицировал по ст.171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере сорока тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version