ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе жители многоэтажки увидели из окна пожар, отреагировали на него и тем самым спасли человеческие жизни

В Еманжелинском районе жители многоэтажки увидели из окна пожар, отреагировали на него и тем самым спасли человеческие жизни

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе жители многоэтажки увидели из окна пожар, отреагировали на него и тем самым спасли человеческие жизни Фото из архива "НЖ"
Горели хозпостройки в частном секторе.

 

Рано утром 13 января очевидцы, жители многоэтажного дома в Зауральском, увидели пожар в частном секторе и вызвали огнеборцев ПСЧ № 106. Прибывшие на место пожарные разбудили хозяев дома. Возгорание произошло из-за замыкания проводки, сообщила «НЖ» государственный инспектор ОНДиПР№ 12 по пожарному надзору Юлия Тима. В сарае погибло 30 кур.

По данным на 24 января, в Еманжелинском районе за неполный месяц зарегистрировано два пожара. За январь 2018 года – четыре пожара, один человек погиб.

Всего за прошлый год на территории района произошло 65 пожаров (74 пожара за 2017 г.); погибло 4 человека (3 человека); травмы на пожарах получили 2 человека (1). Основные причины пожаров: нарушение правил технической эксплуатации электрического оборудования; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей; неосторожное обращение с огнем; неосторожность при курении.

Предупредить пожар легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара – значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких людей.

Проверьте, осмотрите жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновения пожара?

* Уходя из дома, не забывайте выключать газовые и электрические приборы.

* Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы, электронагревательные приборы, горящие газовые плитки, топящиеся печи и не поручайте наблюдение за ними малолетним детям. Строго пресекайте шалость детей с огнем.

* Не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии.

* Очищайте своевременно хозяйственные постройки от горючего мусора.

* Содержите в исправном состоянии электрические сети и электробытовые, газовые приборы, печи и соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации.

* При возникновении пожара вызывайте пожарную охрану и принимайте меры к тушению пожара первичными средствами.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не пустить пожар на порог дома!

В случае возникновения пожара в первую очередь необходимо эвакуировать детей и пожилых людей и сообщить о пожаре по телефону 112 - ЕДДС или 101 – с мобильного телефона.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |