Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске у пенсионеров украли 200 тысяч рублей

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске у пенсионеров украли 200 тысяч рублей Фото с сайта zab.ru
Пожилые люди хранили деньги в шкафу.

Заявление от 94-летней жительницы Еманжелинска о  том, что из ее квартиры пропала крупная сумма денег, поступило в дежурную часть полиции 27 февраля.

Как выяснилось, накануне, 26 февраля, к заявительнице под видом соцработника проникла неизвестная женщина. Она сообщила о том, что губернатор Челябинской области вручает всем жителям подарки – постельное белье и стала демонстрировать простыню: растянула ее в дверном проеме, закрыв таким образом вид на другую комнату. После этого неизвестная сказала, что она вернется во вторник и принесет другой комплект, так как этот не подходит под цвет интерьера квартиры, сообщила врио начальника следственного отдела Наталия Андреева.

27 февраля супруг заявительницы по необходимости заглянул в шкаф и ему показалось, что картина, за которой хранились денежные накопления, стоит подозрительно неровно. Посмотрев внимательно, мужчина обнаружил пропажу 200 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Еманжелинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version