Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

У жительницы Еманжелинска лжепокупательница сняла с карты пять тысяч рублей

Оцените материал
(2 голосов)
46-летняя женщина пыталась продать мебель через Интернет.

Заявление о том, что с ее карты похищены деньги, она подала в дежурную часть полиции 26 марта. Накануне 17-летняя дочь заявительницы разместила на одной из интернет-платформ объявление о продаже комода, на которое откликнулась неизвестная женщина. Потенциальная покупательница сообщила, что предмет мебели ей понравился и она на хочет его приобрести. За комодом, заверила незнакомка, подъедет машина с грузчиками, а деньги она переведет на банковскую карту, для чего ей необходимы номер этой карты, имя владельца, номер телефона, к которому привязана карта, а также срок ее действия, сообщила врио начальника отдела дознания Ирина Макарова.

После получения необходимой информации женщина сообщила девушке, что сейчас на телефон придут смс-сообщения, код надо сказать ей, чтобы якобы появился доступ для перевода, а сообщения сразу удалить. Когда потерпевшая зашла в личный кабинет банка, она обнаружила списание 5000 рублей… За комодом, конечно, никто не приехал.

По данному факту ведется доследственная проверка. Устанавливаются все подробности случившегося.

Сотрудники полиции призывают граждан никому не сообщать пин-код банковской карты, код безопасности, пароли, приходящие смс-сообщениями. Не давайте себя обмануть! В последнее время участились случаи мошеннических действий при осуществлении частных сделок купли-продажи товаров или пользования услугами на сайтах бесплатных объявлений и в социальных сетях.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version