Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские полицейские изъяли у местных жителей наркотики

Оцените материал
(2 голосов)
Трое друзей по несчастью были задержаны 15 апреля.

В ходе досмотра 27-летней местной жительницы был обнаружен и изъят бумажный сверток с героином массой 0,96 грамма. Девушка призналась, что приобрела наркотик у жительницы Еманжелинска 1983 года рождения. В тот же день подозреваемая была задержана, при ней находилось 1,83 грамма диацетилморфина. А вместе с этой гражданкой задержан был и мужчина 1975 года рождения с 3,70 грамма такого же вещества, сообщила «НЖ» Кристина Пяткова, специалист по связям с общественностью отдела МВД России по Еманжелинскому району.

Сотрудники ОМВД России по Еманжелинскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 28 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Два уголовных дела возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении подозреваемой 1992 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В порядке ст. 91 УПК старшие женщина и мужчина водворены в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version