ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе сложилась опасная пожарная обстановка

В Еманжелинском районе сложилась опасная пожарная обстановка

Оцените материал
(2 голосов)
На пепелище... На пепелище... Фото Виктора ПЕТРОВА
Большие площади выгорели в районе ЦЭММа, МПК «Ромкор» и заброшенных садов в городе, кладбища в Борисовке, ИНСИ в Зауральском, комбикормового завода и бойни в Красногорском.

 

Сотрудники госпожнадзора обращают внимание жителей, что в регионе объявлен особый противопожарный режим и призывают к осторожности и бдительности. Часто неконтролируемый огонь с пустырей перекидывается на жилые дома и хозяйственные строения, угрожает людям. Виной этому человеческая небрежность. В Еманжелинском районе сложилась опасная пожарная обстановка. По данным на 7 мая, всего с 1 января зарегистрировано 185 выездов пожарных, в том числе 34 – на тушение техногенных пожаров, остальные – на тушение сухой травы и мусора.

6 мая инцидент произошел на станции Таянды: на ул. Станционной загорелись два отдельно стоящих дома. В данном случае не исключено, что огонь перебрался на жилища от специально подожженной травы. Ведется доследственная проверка.

В ночь на 3 мая на Проходной из-за неосторожного обращения с огнем сгорели веранда и крыша жилого дома. Хозяин жив. По словам инспектора ОНДиПР № 12 Дениса Лейсле, 3 мая случилась авария в трансформаторе на подстанции в Красноселке: искра попала на сухую траву, в итоге сгорели четыре опоры линии электропередачи, принадлежащие РЖД.

Кроме этого, 30 апреля в Еманжелинском районе были зарегистрированы сразу три серьезных пожара. В городе на ул. Чапаева из-за замыкания электропроводки загорелась баня. В многоквартирном доме на ул. Чкалова из-за курения в постели загорелся диван, в итоге пострадала хозяйка 1979 года рождения, инвалид. В Борисовке на ул. Нижней понесли ущерб от огня дом на двух хозяев и сараи соседнего домовладения. Очаг возгорания – оставленная без присмотра печь в летней кухне в одной из половин дома.

Напомним, с 1 мая во всех муниципальных образованиях Челябинской области введен особый противопожарный режим. Ограничен вход и въезд в леса. Главное управление лесами Челябинской области рекомендует в случае обнаружения лесного пожара немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8 (351) 261-65-54, 261-65-55. Южноуральцы могут оставить сообщение и на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |