Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске трех жителей оштрафовали за пропаганду нацизма

Оцените материал
(2 голосов)
Каждый из них в наказание заплатит по 1000 рублей.

16 апреля Еманжелинский городской суд вынес постановление в отношении 35-летнего Максима М., который вечером в апреле этого года в отделе полиции публично демонстрировал татуировку на кисти левой руки в виде паутины, в центре которой размещена левосторонняя нацистская свастика. Он нарушил тем самым требования ст.6 Федерального закона от 19 мая 1995 года «Об увековечивании Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацисткой атрибутикой или символикой до степени смешения, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Чуть ранее 72-летний житель Еманжелинска Владимир М. был оштрафован за демонстрирование кольца с изображением нацистской свастики в виде креста с загнутыми концами – символа, сходного по внешнему виду с нацистской символикой и атрибутикой. В суде он пояснил, что символ на его кольце - солнце, любовь и созидание, так как он старовер, старообрядец и язычник. М. попытался обжаловать решение в областном суде, но постановление ставили без изменения.

Еще одному еманжелинцу, 36-летнему Евгению Г. также в этом году назначен штраф в тысячу рублей за демонстрирование нацистской символики в сети интернет – на своей страничке мужчина размещал фотографии и Адольфа Гитлера, в том числе в военном мундире времен третьего рейха, осуществляющего нацистское приветствие (поднятая вверх правая рука), с красной нарукавной повязкой с нацистской свастикой в виде креста на белом фоне с загнутыми под прямым углом концами, направленными в правую сторону, а также графические изображения людей в форме военнослужащих нацисткой Германии с нацистской атрибутикой, в том числе с изображением сдвоенных рун в виде молний (знак военизированного формирования «СС») и орла с распростертыми крыльями и свастикой под ним. Страница Г. «ВКонтакте» находится в открытом доступе, каждый человек может посмотреть, что у него размещено, уточнили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. В суде мужчина пояснил, что делал это намерено — он приверженец идеологии Гитлера.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version